Эрдоган: «Саммит НАТО пройдет в 2026 году в Анкаре»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что саммит НАТО в 2026 году будет организован в Анкаре.

Об турецкий лидер сообщил по итогам прошедшего в Анкаре заседания кабинета министров.

«На прошедшем в Гааге саммите НАТО было принято важное для нас решение, что в следующий раз он пройдет в нашей стране. Турция примет у себя в июле 2026 года саммит глав государств и правительств НАТО. Мы примем лидеров альянса в нашей столице, Анкаре. Мы подготовим почву для принятия очень важных решений», – сказал Эрдоган.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *